Присоединяйтесь!

Instagram

Партнеры

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: adminka 
Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Маленькие хитрости » Секретики (Применим на своих страничках)
Секретики
светлячок Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:31 | Сообщение # 26 |
Светлана
Участник форума
Репутация на форуме 2
А еще точечки на лепестках можно сделать при помощи детского наборчика (мы его называем "выдувалка"). В наборе трафареты и фломастеры, которые с одной стороны используются как простые фломики, а когда там надеваешь крышечку с дырочкой, то можно дуть в крышечку и получается эффект брызг, точек. Ну, наверное понятно написала, может кто-то с детьми использует эти фломики давно. Я всем своим знакомым с детьми раздарила такие наборчики. Детям очень нравится. (Да и мне, если честно, тоже). А для нашего дела это тоже можно использовать и ведь только додумалась...
bigsmile

magnoliy Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:27 | Сообщение # 27 |
Наталья Судницына
Участник форума
Репутация на форуме 1
Ещё точечки моно сделать с помощью зубной щётки
прикрываем бумагой те участки, на которые не должно попасть крапинки
после чего берём старую зубную щётку мочим её в жидко разведённой гуаши или щётку как кисточку опускаем в акварель, можно примень обычную плакатную тушь(она же и не смывается)
после чего заносим над необходимыми элиментами и по щетинке щётки водим карандашом
брызги летят и получаются симпатичные крапинки

P.S.
Я когда с Вами знакомилась писала, что занимаюсь только цифровым скрапом, но окозалось что это не совсем верно
В былые года я была в редколегии школы, мы оформляли стенды, в то время в магазинах ничего не было и мы сами всё делали из подручных матерьялов, вот и сплывает из памяти как делать крапинки и различную бумагу

ангел по жизни

adminka Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:33 | Сообщение # 28 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Девочки, по-моему мы немного отошли от темы vertag Перед тем, как написать пост, обращайте, пожалуйста, внимание на название темы...

Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Маленькие хитрости » Секретики (Применим на своих страничках)
Страница 2 из 2«12
Поиск: