Присоединяйтесь!

Instagram

Партнеры

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Gressa 
Скрап-форум » Добро пожаловать! » Полезная информация » Помощь в написании сообщений и загрузке аватарок
Помощь в написании сообщений и загрузке аватарок
adminka Дата: Вторник, 11.08.2009, 00:47 | Сообщение # 1 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Хочу познакомить вас с "помощниками" при создании сообщений - ВВ-кодами.
Наверняка, у многих не раз возникала мысль, как отцентрировать текст или вставить видео, или сделать ссылку...
Ниже представлена табличка с часто используемыми ВВ-кодами.

А теперь поподробнее.
Есть два варианта как применить код. Можно сначала нажать на код, ввести текст и снова нажать на код. А можно и набрать просто текст, выделить его и применить (нажать на нужный код)

Выделить текст жирным

Выделить текст курсивом

Применить другой размер шрифта

Применить другой шрифт

Выделить текст другим цветом

Сделать ссылку по клику на название сайта или любое слово
Сначала ввести ссылку, нажать ОК, ввести нужный текст, который будет виден вместо ссылки, нажать ОК.

Цитировать сообщение

Скрыть текст от незарегистрированных пользователей

Создать список

Прикрепления: 2543853.jpg(207Kb) · 1624668.jpg(22Kb) · 8056057.jpg(26Kb) · 5833990.jpg(38Kb) · 8804244.jpg(39Kb) · 0338327.jpg(30Kb) · 3887068.jpg(27Kb) · 5708801.jpg(22Kb) · 5574790.jpg(23Kb) · 6258578.jpg(22Kb)

adminka Дата: Вторник, 11.08.2009, 12:24 | Сообщение # 2 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Продолжение

Выровнять текст по левому краю

Выровнять текст по центру

Выровнять текст по правому краю

Просмотреть все коды

"Закрыть" открытый ВВ-код

Просмотреть все смайлы

Виртуальная русская клавиатура

Прикрепления: 1662484.jpg(21Kb) · 7392055.jpg(22Kb) · 7543689.jpg(27Kb) · 5725947.jpg(27Kb) · 5039692.jpg(28Kb) · 9107029.jpg(26Kb) · 2577346.jpg(22Kb)

adminka Дата: Вторник, 11.08.2009, 12:46 | Сообщение # 3 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Чтобы загрузить на сайт свой аватар, нужно учесть следующее:
  • Максимальное разрешение аватара - 150х150 пикселей
  • Максимальный размер - 150кБ

Если у вас есть картинка или фотография, но они очень большие, можно воспользоваться графическими редакторами для того, чтоб сделать разрешение меньше.
Но я обычно пользуюсь просмотрщиком фотографий Picasa3
Очень удобная программа для подготовки большого количества фотографии, чтоб потом загрузить на сайт.

К примеру:

Выделите фотографию, которую хотите уменьшить

Внизу нажмите кнопочку "Отобрать выбранные элементы" (их может быть сколько угодно - 5,10,100). Когда фото отобрано, на нем появляется маленький кружочек

Нажмите кнопку "Экспорт"

Теперь укажите нужный размер исходного файла. Не бойтесь, исходное фото не пострадает, поскольку новое будет сохранено в другую папку (путь к папке можете указать свой или по умолчанию это Мои документы/Мои рисунки/Экспорт Пикаса)

Если вы хотите поставить подпись на фото (водяной знак), то нажмите галочку и ниже введите нужный вам текст. Здесь единственный недостаток - нельзя поменять шрифт, цвет и размер текста.

Надеюсь эта информация окажется для вас полезной morgalik

Прикрепления: 1533815.jpg(140Kb) · 7610023.jpg(152Kb) · 9575887.jpg(153Kb) · 8917379.jpg(85Kb) · 8665875.jpg(79Kb)

ata Дата: Вторник, 11.08.2009, 12:57 | Сообщение # 4 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Уменьшение фотографии для аватарки.
(в фотошопе)

Если есть фотошоп, то надо:
(для русской версии - у меня CS2) открыть фотографию --> на верхней горизонтальной панели найти "изображение"(третье слева) --> вывалится менюшка, там нажать "размер изображения" --> появится панель, где написаны в окошках изображения в пикселах или сантиметрах, в окошке с пикселами вручную набираешь по большей стороне число 100 (вторая цифра при этом уменьшится пропорционально сама - в соответствующем окошке должна стоять галочка!) максимально возможный размер аватарки 150 --> в этой же панели жмешь ОК, и все готово.
После этого надо обязательно сохранить фотографию: в верхней горизонтальной панели нажать "файл" (первая слева) --> в вывалившемся меню нажать "сохранить как" --> появляется окно, у которого сверху выбираешь куда сохранить (по умолчанию сохраняется туда же, где лежит исходное фото), а снизу "имя файла" - нужно пререназвать, иначе маленькая фотка сохранится поверх большой, и "тип файла" - выбираешь JPG, если оно не стоит.
Фото сохранено, остается поместить на форум как аватарку.

(для английской версии- у меня CS3) принцип тот же, но многие теряются из-за отсутствия перевода.
открыть фото --> жмешь на верхней панели "Image" (третье слева) --> в вывалившемся меню нажимаешь "Image size" --> появляется панель, где напротив одного из окошков с названием "pixels" ставишь цифру 100 ( в другом окошке цифра сама уменьшится пропорционально) --> в этой же панельке жмешь ОК -->
сохраняешь фото: в верхней горизонтальной панели нажимаешь "File" --> в вывалившемся меню "Save as" --> появляется окно, сверху которого задаешь путь, куда сохранять, а снизу-имя файла (переназвать, чтобы маленькое фото не сохранилось поверх большого), и формат JPG (если уже не стоит).

ata Дата: Вторник, 11.08.2009, 13:36 | Сообщение # 5 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Обрезка фотографии для создания аватарки.
(в фотошопе)

Если ваша фотография содержит в себе много лишнего фона, и хотелось бы вырезать отдельно какой-то элемент из нее, например, чтобы ваше лицо было покрупнее, то поступаем следующим образом:

русская версия CS2 и английская версия CS3:
открываем фото, в левой вертикальной панели выбираем инструмент "Рамка" ("Crop Tool") - при наведении курсора на инструмент, появляется его название (на фото выделен красным кружком), нажимаем на него, он станет активным (окажется в белом квадратике):

Дальше наводим на фотографию наш инструмент в нужном уголке, нажимаем на левую кнопку миши, и тащим мышь при нажатой кнопке, чтобы обозначить границы для вырезания, отпускаем кнопку мыши, появится такой высветленный квадрат:

То, что окажется внутри этого квадрата, останется, а то, что окажется снаружи - обрежется.
Дальше приеняем обрезание фото - либо двойным щелчком левой кнопкой мыши по внутреннему квадрату, либо нажимаем на правую кнопку мыши, появится меню из двух пунктов, в нем надо нажать "кадрировать" ("crop").

После этого сохраняйте фото в нужное вам место и в нужном формате.

ata Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:07 | Сообщение # 6 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Как сделать надпись на фото.
(в фотошопе)

Открываем нужную вам фотографию (в данном случае - уже обрезанную для аватарки), выбираем на левой вертикальной панели инструмент "Горизонтальный текст" - буковка Т, нажимаем на него, он выделится белым квадратиком:

Нажимаем левой кнопкой мыши на то место на фотографии, где планируется надпись, и пишем.
Надпись можно передвигать, захватив её при помощи появившейся рядом с ней стрелочки.
Можно менять тип, размер и вид шрифта, а также цвет надписи:

Здесь у нас есть темка по шрифтам.
Там же описано, как вставлять скачанные шрифты.

После того, как надпись сделана, сохраняем фото.

Люлёк Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:07 | Сообщение # 7 |
Юлия Топилина.
Участник форума
Репутация на форуме 0
девочки а как вы сотрете свои предыдущие сообщения, а то я уже и забыла в какой теме вопрос задавала....

маой сайт

"Творческий коллектив Палитра"

ata Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:07 | Сообщение # 8 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Люлёк, предыдущие сообщения не поддаются редакции и удалению через какое-то время. А так, внизу в каждом твоем сообщении стоят три значка - цитата, редактировать, и удалить (плюс стрелочка вверх - переход на верх страницы).
Если надо что-то удалить, то обращайся к модератору соответствующей темы в личку.

Люлёк Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:07 | Сообщение # 9 |
Юлия Топилина.
Участник форума
Репутация на форуме 0
Нет вы меня не поняли ( точнее я написала свой вопрос с ошибкой)я не хочу редактировать или удалять сообщения. Я хочу отследить где я писала в предыдущий разы своего посещения форума т.к. я плохо ориентируюсь на вашем форуме! я забываю в какой теме задала вопрос и не могу найти на него ответы. Меня интересует история моих сообщений ax

маой сайт

"Творческий коллектив Палитра"

Сообщение отредактировал Люлёк - Пятница, 30.10.2009, 09:12

Elena Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:08 | Сообщение # 10 |
Elena
Участник форума
Репутация на форуме 0
Люлёк, зайди в свой профиль, там будет снизу кнопка "Форум(N)" (N - это число постов в форуме) если кликнуть по ней, то откроется список форумов, где есть твои сообщения, но там открываются еще и старые, то есть все, которые когда либо были написаны )) но тем не менее список разделов сокращается) больше наверно вариантов нет))

еще лучше всегда кликнуть "новые сообщения" тогда откроются все темы, на которые кто то ответил со дня последнего твоего визита. Очень удобно в принципе.

romanina Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:38 | Сообщение # 11 |
Антонина
Участник форума
Репутация на форуме 0
здравствуйте, не знаю, кому и куда писать, поэтому напишу тут. Мне не дает система прочитать и написать ЛС( Помогите!

adminka Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:05 | Сообщение # 12 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
romanina, Антонина, вот тут подробно описана данная проблема.

romanina Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:42 | Сообщение # 13 |
Антонина
Участник форума
Репутация на форуме 0
спасибо) все заработало)

ata Дата: Пятница, 09.07.2010, 23:07 | Сообщение # 14 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Quote (PolinaG)
Подскажите, пожалуйста, как в подписи сделать активную ссылку на блог.

[url=http://здесь вставляете ссылку]Здесь текст, который хотите сделать ссылкой[/url]
(всё что чёрным в предыдущей строке - скопируйте без изменений).

Манюнька Дата: Среда, 14.07.2010, 19:55 | Сообщение # 15 |
Евгения
Участник форума
Репутация на форуме 0
Объясните пожалуйста как чайнику, как сделать надпись в подписи "мой блог" без указания ссылки? ax

Добро пожаловать в мой блог - http://pelishenko.blogspot.com

adminka Дата: Среда, 14.07.2010, 19:55 | Сообщение # 16 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Quote (Манюнька)
Объясните пожалуйста как чайнику, как сделать надпись в подписи "мой блог" без указания ссылки?

Кроме способа, описанного выше, в профиле есть строчка: "домашняя страничка" Вставляете туда ссылку на ваш блог и в строке ниже подписи, там где профиль и личное сообщение, появится кнопочка WWW 4u

Фатина Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:56 | Сообщение # 17 |
Светлана
Я тут новенький
Репутация на форуме 0
Подскажите, как сменить свою аватарку на новую? Пробовала через профиль выдает:You are trying to do illegal action!-Вы пытаетесь(пробовать) делать незаконным действием(иск)!

Мой блог-http://wwwmyblogcdtnkfyf.blogspot.com/

adminka Дата: Понедельник, 23.01.2012, 17:34 | Сообщение # 18 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Quote (Фатина)
одскажите, как сменить свою аватарку на новую? Пробовала через профиль выдает:You are trying to do illegal action!-Вы пытаетесь(пробовать) делать незаконным действием(иск)!

Света, может аватарка слишком большого размера?

Фатина Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:36 | Сообщение # 19 |
Светлана
Я тут новенький
Репутация на форуме 0
Ирина, совсем маленький размер картинки

adminka Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:49 | Сообщение # 20 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Фатина, даже не знаю, в чем проблема, я поменяла вам, ошибки не было.

Фатина Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:11 | Сообщение # 21 |
Светлана
Я тут новенький
Репутация на форуме 0
Ирина, большуще-пребольшущее спасибо! dance

Фатина Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:30 | Сообщение # 22 |
Светлана
Я тут новенький
Репутация на форуме 0
Прошу помощи- захожу в профиль, ставлю галочку получать все сообщения с форума, ввожу код безопасности, ответ : You are trying to do illegal action!
Что делаю не так? Или это только у меня такие проблемы?

Фатина Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:26 | Сообщение # 23 |
Светлана
Я тут новенький
Репутация на форуме 0
Сегодня уже 18 февраля, а никто даже и не подсказал... blink

adminka Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:50 | Сообщение # 24 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Фатина, Света, я не знаю, честно ))) Может попробуешь другой браузер. У меня такой проблемы нет, к тебе в профиль вошла, попробовала править, тоже без проблем.... Галочка вроде стоит или ты какую то другую пытаешься поставить?
Можешь сделать принтскрин для наглядности?

Фатина Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:33 | Сообщение # 25 |
Светлана
Я тут новенький
Репутация на форуме 0
Ириша, вот ты ответила, а мне сообщения с форума об ответе нет, и что делать не знаю, браузер Опера, давно пользуюсь..., а как сделать принтскрин(я же чайник в этом)?

Скрап-форум » Добро пожаловать! » Полезная информация » Помощь в написании сообщений и загрузке аватарок
Страница 1 из 11
Поиск: