Присоединяйтесь!

Instagram

Партнеры

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Скрап-форум » Где купить? » Обычные магазины » Питер
Питер
ata Дата: Вторник, 16.09.2008, 14:34 | Сообщение # 1 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Я вчера получила заказ из интернет-магазина, который располагается в центре. Мне понравилось, что есть самовывоз - не нужно платить заранее деньги, товар можно рассмотреть на месте, прежде чем оплатить.
Товаров там немного, не очень большой выбор, но я пока только исследую. Напишу, что купила:
1. Текстурная пластина для тиснения (из твердого пластика) Цена приемлемая.
2. Инструмент для тиснения - типа ручки двухсторонней, на каждом конце - металлический шарик (побольше-поменьше) Цена приемлемая.
Очень понравилась и пластина и ручка для тиснения в употреблении - солидно так выглядит, открытка становится как покупная.
3. Плоская прозрачная линейка с трафаретами кругов разной величины - трафарет для резака (7 кругов) а по краям линейки закругления - можно рисовать краешек рюшкой, либо делать рваный край "под рюшу". Цена приемлемая.
Там много разных трафаретов, чтобы окошки в открытках вырезать - овалы, сердечки, звезды, бабочки, листья, и даже аист. На одном трафарете несколько фигур.
Трафарет понравился, только к нему надо покупать теперь фигурный резак. Цена - хорошая, то есть - дорогая вещь.
4. Детские фигурные ножницы "Цыпленок" Недорогие.
Эти ножницы не понравились - короткие и хлипковатые. Больше не буду детские дешевые покупать. Там много ножниц подороже (взрослые наверное bigsmile ) , но цена приемлемая, они должны быть получше.
Вот оно все наглядно:

Еще в магазине есть товары для детского творчества, для шитья и вышивки.
А на главной страничке объявления о мастер-классах. Из последних - батик, и изготовление маленького мишки.
Кого заинтересует - пишите в личку, дам адрес.

Сообщение отредактировал ata - Вторник, 23.09.2008, 07:49

ata Дата: Вторник, 30.09.2008, 19:51 | Сообщение # 2 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Наша Ирина-adminka дала мне адрес интернет-магазина. Спасибо ей огромное! flowers1 Я там закупилась. Ассортимент побогаче, чем в первом магазине. Цены хорошие.
Купила брадсы, бумагу, один набор с бумагой и наклейками, очень клейких таких пянышек (вместо клея), штампиков, чернил, цветочков бумажных. Осталась очень довольна. Покупала самовывозом без предоплаты (совсем недалеко от метро). Хозяйка доброжелательная.
Кому надо - пишите в личку, дам ссылку.

Ленуля Дата: Вторник, 30.09.2008, 19:57 | Сообщение # 3 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 3
А мне из Питера ну очень долго посылочка шла, а штампики у тебя замечательные, сразу тоже захотелось ax , я вот чернила заказать забыла, теперь есть пара штампиков, а чернил нет xaxa
И бумажки красивущие такие...

МОЙ БЛОГ

ata Дата: Вторник, 30.09.2008, 21:43 | Сообщение # 4 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Ленуля, купи подушечку в обычном канцелярском магазине, они бывают черные, красные, синие и фиолетовые. Лучше та подушеча, где как-бы тканька на поверхности, а не войлок. Тканевые лучше чернилки отдают. Еще мне хозяйка этого магазина сказала, что силиконовые штампики надо активно потереть о жесткую ткань, чтобы пленку снять, отпечаток чтобы лучше был.
С резиновыми так изголяться не надо, они практически неубиваемы.

Сообщение отредактировал ata - Среда, 01.10.2008, 13:54

Ленуля Дата: Среда, 01.10.2008, 19:25 | Сообщение # 5 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 3
Спасибо за совет, надо спросить в канцтоварах подушечки простые, а то не видела, хотя может плохо смотрела ax

МОЙ БЛОГ

ata Дата: Пятница, 03.10.2008, 11:34 | Сообщение # 6 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Знаю на "Черной речке" магазин для художников. Там для скрапа специального ничего нет, но можно купить бумагу для пастели (большими листами) - недорого, есть пергаментная бумага итальянская с разными яркими рисунками, на ней, кстати, написано "без кислоты и лигнина", есть гофрированный картон тоже большими листами, бумага ручной работы, небольшой выбор правда. Маленькими листами есть бумага для пастела, есть бумага для акварели, карандаши акварельные, краски всевозможные, трафареты из тонкого белого пластика, рамки разные, заготовки деревянные, пластика, чтобы лепить, ну и очень много разного интересного для художников. Еще есть альбомы с коричневой бумагой - тоже на скрап может пойти.
Магазин находится в 10-ти минутах ходьбы от метро "Черная речка", на углу Набережной Черной речки и ул.Сердобольская.
Адрес - Сердобольская 68, телефон: 295-95-16, с 10:00 до 21:00 без обеда и выходных.

Ленуля Дата: Пятница, 03.10.2008, 18:00 | Сообщение # 7 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 3
Эх, жалко я не в Питере живу ax , хотя думаю и в Перми найти это можно, знать бы куда ехать bigsmile

МОЙ БЛОГ

ata Дата: Понедельник, 06.10.2008, 20:06 | Сообщение # 8 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Может стоит по справочному узнать адреса именно магазинов для художников?

bestia_cat Дата: Суббота, 24.01.2009, 13:37 | Сообщение # 9 |
Екатерина
Участник форума
Репутация на форуме 2
ШТемпельными подушками из обычных канцелярских магазинов не советую пользоваться - почему то краска с них расплывается через некоторое время

мой блогодомик

ata Дата: Вторник, 07.07.2009, 11:58 | Сообщение # 10 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
bestia_cat, мне тоже недавно сказали, что этими канцелярскими чернилами лучше не пользоваться для скрапа... жаль.

Добавлено (07.07.2009, 11:58)
---------------------------------------------
Побывала недавно не Звенигородской д.4 магазин для художников, называется "Черная речка". Ехала за бумагой большими листами, а обнаружила всякое такое! Наклейки контурные под золото-серебро - масса, спец-наборы для открыток, очень красивые, и еще разглядела наборы воска с печатями разные. Там еще много чего интересного, но я к закрытию пришла, не успела рассмотреть как следует.

Сообщение отредактировал ata - Вторник, 07.07.2009, 11:58

mamamariya Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:48 | Сообщение # 11 |
mariya
Участник форума
Репутация на форуме 0
А нельзя ли здесь ссылки на магазины - пусть хоть не активные? Я наверное не внимательно правила прочла...

МОЙ БЛОГ

ata Дата: Вторник, 14.07.2009, 20:43 | Сообщение # 12 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
mamamariya, именно здесь мы пишем о различных магазинах в городе, в которые можно зайти и что-то прикупить. Не интернет-магазины, а с конкретным адресом в данном городе. Поэтому здесь ссылок нет, а только адреса. Чаще всего это не специальные скраповые магазины, а товары для художников, или товары для творчества.
Правда, вчера я была в магазине "Художник" возле моей работы у ст.м. "Черная речка", у них появился сайт:
http://www.kraski-kisti.ru/
Просто сначала завели тему про магазины, и потом интернет-магазины и простые разъединили. Тема с интернет-магазинами у нас в другом месте.

Сообщение отредактировал ata - Вторник, 14.07.2009, 20:45

ata Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:07 | Сообщение # 13 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Девчонки, кто в Питере, извините, что так поздно сообщение даю - только три дня в этом магазине скидки 15%, если сами приедете на место. Завтра последний день - 30 июля. Я съездила и закупилась там на тысячу с маленьким хвостиком, сэкономила 180 руб.

Сообщение отредактировал ata - Четверг, 30.07.2009, 01:12

cve Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:47 | Сообщение # 14 |
Светичка
Участник форума
Репутация на форуме 0
Свет, я как раз была в их блоге только что ))) вся обзавидовалась, но самовывоз мне не одолеть xaxa
это по-моему у них штамкики на русском языке продают?
о, пластиночки такие же у меня))) обзавидовалась на дырокол края face2

кошки наши друзья
мой домик

ata Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:58 | Сообщение # 15 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
cve, штампики не там, а немного левее, а потом направо, прямо, и первая дверь налево. xaxa
Штампики на русском в скрап-клубе начали делать, а потом уже они везде стали продаваться.
А магазин, в котором я это все это купила- это другой, он всегда был не богат выбором скрап-материалов. Штампиков на русском там не продают.

Пластиночки и у Адриатики такие же, я обзавидовалась, глядя на ее открытку - сумочку, втайне мечтая о пластине в цветочек. А тут - нате! Сюрприз! Они встали передо мной, "как лист перед травой".

Сообщение отредактировал ata - Четверг, 30.07.2009, 02:00

cve Дата: Четверг, 30.07.2009, 02:06 | Сообщение # 16 |
Светичка
Участник форума
Репутация на форуме 0
главное мечтать целенаправленно)))
просто я слышала, что штампы в Питере появились вначале, но не подумал, что там может быть много магазинов

кошки наши друзья
мой домик

mariyca Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:44 | Сообщение # 17 |
Мария
Участник форума
Репутация на форуме 12
Есть в Питере сеть магазинов "Поделка". Судя по картинкам из группы в контакте (http://vkontakte.ru/club4710751) , там есть чем поживиться и "скрапбукерам". Я сама была в магазине в Озерках, там очень маленький магазин и для скрапа минимум - была какая-то бумага, но не понятной фирмы, вызвала у меня сомнения. Купила немножко цветочков из ткани и всякой подобной мелочевки. Продавец сказала, что самый крупный магазин на "Академической", думаю там ассортимент больше.
Вот адреса
Магазин "Поделка-Академическая" - товары для творчества.
СПб, пр. Науки, д.10 ТЦ "Прогресс" секция №13 (3 минуты пешком от метро Академическая).
Телефон: (812) 291-94-58
с 11 до 20 часов без обеда и выходных

Магазин "Поделка-Озерки" СПб, пр. Энгельса, 124 ТК "Вояж", секция 16-2-3, 2-й этаж
8-950-001-34-59
podelka@list.ru
с 11 до 21 без обеда и выходных

Магазин "Поделка-Черная Речка", СПб, ул. Савушкина, д.7 ТК "Черная Речка", 2 этаж, 3 зал, секция №34
телефон 8-911-171-96-59

с 11 до 20

Мой блог

Гусеничка Дата: Среда, 06.01.2010, 00:08 | Сообщение # 18 |
Полина Белоусова
Участник форума
Репутация на форуме 0
Не такой уж и большой этот магазин на "Академической". Есть чем поживиться, но на многое расчитывать не приходится.

ata Дата: Среда, 06.01.2010, 02:15 | Сообщение # 19 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Кто приедет в Питер, сразу необходимо посетить два магазина, которые удобно находятся в одном месте - Лиговский проспект дом 50. станция метро "Площадь Восстания", выход на Лиговский проспект.

"Скрапбукшоп.ру"
Лиговский пр., д. 50, корп. 17, оф. 9,
тел: 601-07-12
Время работы - каждый день без выходных и обеда с 11 до 20 часов.
Можно все купить на месте.
как пройти.

Там же, только в другом корпусе - "Скрап-клуб"
Лиговский пр., дом 50, кор. 11, офис 80
тел: 309-32-44
Можно почти все купить на месте.

В этих двух магазинах продаются журналы "Скрап-инфо".
----------------------------------------

Ну и адреса разных художественных магазинов:

"Черная речка"
(ст.м. Пушкинская)
ул. Звенигородская д.4
тел: 713-53-42
Большой выбор разнообразных товаров, бумаги большими листами, были даже наборы воска с металлическим штампом.

"Fine Art"
(ст.м. Чернышевская или из центра)
Соляной пер. 16\4
(рядом с Мухинским училищем)
тел: 579-99-46

и второй их адрес:
(ст.м. Гостиный двор)
Невский пр 32-34
тел: 315-82-22

Большой выбор разной бумаги большими листами, плотного цветного безкислотного картона тоже большими листами и прочее для художниковя, в первом видела натирки.

"Блик"
(ст.м.Чернышевская)
ул.Чайковского д.3 (со двора)
тел: 273-61-80

"Салон Художника"
(ст.м. "Невский проспект" выход на канал Грибоедова)
Невский пр. д.3
тел: 312-44-34
и
Большая морская 23\12
571-67-47

"Петербургский художник"
(ст.м. Сенная или Садовая)
наб. реки Мойки д.100
музейно-выставочный центр.
тел: 314-06-09

"Арт-центр"
(ст.м. Сенная или Садовая)
наб. канала Грибоедова д.52
тел: 310-71-86

"Арт-город"
(ст.м. Василеостровская - очень близко от метро)
6-я линия Васильевского острова д.27
тел: 323-08-59

"Художественные материалы"
(ст.м. Нарвская)
ул. Швецова д.12 корп.2
тел: 320-15-31

"Палитра"
(ст.М. Гражданский проспект)
Гражданский проспект д.88 корп.2
тел: 555-27-98

"Мир художника"
(ст.м. Петроградская)
Большой проспект Петроградской стороны 57\1
тел: 234-05-33
и
(ст.м.Проспект Просвещения)
пр.Энгельса д.132 корп.1
тел: 596-18-13

Gal4onok Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:32 | Сообщение # 20 |
Галя
Участник форума
Репутация на форуме 0
еще один адрес
Магазин "Ткани, все для шитья". Находится в подвале по адресу пр. Испытателей д. 33 (рядом ТЦ Орион)
Есть маленький отдел вещиц для скрапа (спец. бумага, фигурные дыроколы, штампы, наклейки)
Помимо этого там есть все для шитья, т.е. можно купить материал, ленты, шило, ножницы и т.п.

Gal4onok Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:31 | Сообщение # 21 |
Галя
Участник форума
Репутация на форуме 0
Девчонки, слышала краем уха, что в Финляндии можно купить скрап-материалы. Вроде как по цене выгоднее, чем у нас. Кто-нибудь имеет опыт покупок в Иматре и Лааперанте? Как цены?
Читала про Tiimari. Ассортимент чуть-чуть на их сайте показан, а вот цены не указаны...

fennec Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:45 | Сообщение # 22 |
Карина-Кира
Участник форума
Репутация на форуме 2
Открылся маленький магазинчик недалеко от метро Звездная. Рдин раз только там была, купила наклейки, дырокольчик фигурный и для эмбоссинга штучку. Понравились штампики, но сразу брать не стала. Там и работы продают и мастер-классы проходят. Мне показалось, что цены хорошие. У них в Контакте есть группа, называется магазинчик "ФФабрика подаркофф". Лишь бы не загнулись они, место не слишком людное, хоть иногда заскочить, порадовать себя...

Мой блог

ata Дата: Суббота, 30.01.2010, 11:19 | Сообщение # 23 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
fennec, а адреса нет с номром дома, а то я там постоянно езжу, в "контакт" зайти не смогу, а посмотреть охота, заскочить. Крутиться там долго в поисках можно. Хоть бы ориентиры какие.

fennec Дата: Суббота, 30.01.2010, 14:29 | Сообщение # 24 |
Карина-Кира
Участник форума
Репутация на форуме 2
Пулковская ул. д.11, на 2-м этаже. Минут 7 ходьбы от метро. Еще эта стекляшка называется "Дальневосточный рынок" . Внизу -магазин "Нетто".

Мой блог

Сообщение отредактировал fennec - Суббота, 30.01.2010, 14:31

ata Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:54 | Сообщение # 25 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
fennec, о, спасибо, рынок этот я даже и не знаю, без твоей ориентировки не нашла бы. 4u

Скрап-форум » Где купить? » Обычные магазины » Питер
Страница 1 из 212»
Поиск: