Присоединяйтесь!

Instagram

Партнеры

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Gressa 
Скрап-форум » Фотография » Печать и обработка » Фотобумага (Какую выбрать, как печатать фоны, элементы и др..?)
Фотобумага
adminka Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:11 | Сообщение # 1 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Делимся опытом 4u

adminka Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:11 | Сообщение # 2 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Девочки, а на какой бумаге вы печатаете фоны? Она матовая?

angelmoon Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:11 | Сообщение # 3 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 8
Quote (adminka)
Девочки, а на какой бумаге вы печатаете фоны? Она матовая?

Да, матовая, я беру плотностью от 160.

Я думаю, тоже отличный принтер, потом расскажешь как впечатление от приобретенной покупки. bigsmile

МОЙ БЛОГ

Сообщение отредактировал angelmoon - Суббота, 03.01.2009, 12:00

Адриатика Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:11 | Сообщение # 4 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 2
Я тоже на матовой печатаю фирмы Lomond, тоже плотность 160, но можно и побольше брать!

МОЙ БЛОГ

ata Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:11 | Сообщение # 5 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
adminka, фоны действительно лучше на фотобумаге печатать, но мне не очень штампики на ней нравятся. Пробовала на акварельной бумаге фоны печатать - тускло и если клей попадает, очень сильно растекаются чернила, но оттиск штампа на акварельной бумаге мне больше нравится. Я для себя вывод сделала - больше покупать скраповой или какой-то цветной фабричной бумаги.

ArtManiЯ Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:11 | Сообщение # 6 |
Анюта
Участник форума
Репутация на форуме 5
adminka, поздравляю с приобретением принтера!!!я печатаю на Ломонд плотностью 200 и 230.

Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
Мой блог! Рада новым друзьям.

adminka Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:16 | Сообщение # 7 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Смотрю Ломонд рулит xaxa Я в инете посмотрела, многие ее используют, типа дешево и сердито xaxa В принципе, думаю, для фонов так и надо, а вот фотки вы тоже на ней же печатаете? Мне пока нравится Canon, но цена кусается cry Вчера заказали на пробу Epson (тоже недешево) и для фонов двухстороннюю матовую Mega (понимаю, что аналог Ломонда). Потом напишу отзывы bigsmile Кстати, а вот если плотность бумаги небольшую взять для фоток, как они? Нормально получаются?

angelmoon Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:46 | Сообщение # 8 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 8
Я для фоток беру бумагу под принтер, той же фирмы, и люблю глянцевую, они там как то разделяются по качеству изображения, поэтому покупаю для высокого качества.

МОЙ БЛОГ

adminka Дата: Понедельник, 05.01.2009, 01:30 | Сообщение # 9 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
angelmoon, мне тоже глянец нравится good И тоже пока "родную" фотобумагу использую высшего качество. Но вот интересно, как будет печатать на "неродной" ax Если "ничего", то смысла переплачивать не вижу... А еще подумала, что для скрапбукинговых альбомов можно и плотность меньше брать, т.к. все равно слоев много и альбом и так плотненький будет face2 Короче, буду экспериментировать dance2

angelmoon Дата: Понедельник, 05.01.2009, 12:02 | Сообщение # 10 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 8
Ириш, я думаю, что ничего страшного если другой фирмы, лишь бы сама бумага была нормального качества, а вот насчет плотности ничего не могу сказать, никогда не брала для фоток бумагу тоньше.

МОЙ БЛОГ

Адриатика Дата: Вторник, 06.01.2009, 12:57 | Сообщение # 11 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 2
Девочки, пробовала фотки печатать на бумаге плотностью 160- качество ужасное и краска не держится- чуть заденешь ногтем и все слезает(((.
Вчера купила фотобумагу "Айсберг" (высококачественная) хочу на ней попробовать фотки напечатать, хотя не родная, но поглядим как себя проявит, если не получится на фоны пущу!
И еще вопросик к вам- на многих блогах видела прозрачную фотобумагу- у нас есть такая в продаже и если кто пробовал- поделитесь опытом???

МОЙ БЛОГ

Toffee Дата: Вторник, 06.01.2009, 12:57 | Сообщение # 12 |
Анна
Участник форума
Репутация на форуме 2
Девочки! Получила от мужа в подарок цветной принтер. Подскажите, пожалуйста, какую фотобумагу нужно купить, чтобы и без кислоты и красиво на ней выглядело все. Я совсем про это ничего не знаю...

ata Дата: Вторник, 06.01.2009, 12:57 | Сообщение # 13 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Насчет кислоты не наю, ведь альбом и делается ради фоток, поэтому любая фотобумага подойдет, я полагаю. В основном я покупаю бумагу фирмы Lomond, она хорошая по соотношению цена-качество. Есть наверняка бумага и получше, но соответственно и подороже. А вот бумагу российского производства не советую. Пробовала - прямо старые добрые времена вспомнились, качество у нее "доисторическое". Для фонов бумагу лучше потоньше брать (180 - 160 г\м) а для фоток я предпочитаю потолще (230г\м) матовую и глянцевую, мне глянцевая нравится, но и матовую я часто спользую.
А кислотность относится к материалам, которые будут соприкасаться с фотографией, чтобы ничто с ней не вступило в нехоршую реакцию при хранении. Так что фоны распечатывать на бумаге - это безопасно, или покупать только специальные скраповые материалы, бумагу. Но вообще-то многие не парятся, и делают альбомчики с разными непроверенными материалами, иначе дороговато получается.

adminka Дата: Вторник, 06.01.2009, 22:36 | Сообщение # 14 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Адриатика, а на какой ты бумаге печатала? Сколько читала, не сталкивалась с такой проблемой, чтоб краска слезала blink Да и о бумаге "айсберг" не слыхала... Я не знаю как там по деньгам, но может попробовать печатать на родной - Epson? У тебя ведь такой принтер? Кстати, когда печатаешь не на родной бумаге, то нужно скачивать под нее профили, а то цветопередача "уплывет" в разные оттенки...
Toffee, Мои поздравления с подарком!!! clapping 4u делись, какой принтер подарили, так проще будет советовать бумагу ax

Адриатика Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:24 | Сообщение # 15 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 2
adminka, печатала на той которая была в тот момент под рукой- Ломонд, Айсберг купила- честно говоря на цену польстилась- думаю попробую. Просто у нас в городе один магазин котрый продает такого рода товары и Эпсон бумагу они мне под заказ уже 2-й месяц везут((((.

МОЙ БЛОГ

ArtManiЯ Дата: Среда, 07.01.2009, 09:01 | Сообщение # 16 |
Анюта
Участник форума
Репутация на форуме 5
девочки у меня SAMSUNG CLP-310 печатает на всех бумагах отлично!!!ничего нигде не смазывается dntknw

Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
Мой блог! Рада новым друзьям.

adminka Дата: Среда, 07.01.2009, 11:00 | Сообщение # 17 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Адриатика, тут ещ имеет значение какой принтер, какие под него краски... Кстати, бумагу Эпсон мы заказали в Комусе. Правда ее еще не привезли, с праздниками только на 12 число заказ приняли. Можешь там присмотреть...

Anastasia Дата: Среда, 07.01.2009, 11:02 | Сообщение # 18 |
Анастасия
Участник форума
Репутация на форуме 0
А у меня проблема была - краска смазывалась! Печатала на родной HP... Сейчас купила Epson, причем не 5 звезд, а 3, на ней написано "good", очень классная! Не смазывается, краска не слезает, я с ней что только не делала - не испортилась! dance2

Адриатика Дата: Среда, 07.01.2009, 13:16 | Сообщение # 19 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 2
adminka, я же не в Москве живу, а заказывать только бумагу по почте как-то не очень((. cry
И еще девочки никто ничего не знает про прозрачную фотобумагу- у нас есть такая в продаже и если кто пробовал- поделитесь опытом??? На струйном можно печатать на ней?

МОЙ БЛОГ

Сообщение отредактировал Адриатика - Среда, 07.01.2009, 13:20

Toffee Дата: Среда, 07.01.2009, 15:22 | Сообщение # 20 |
Анна
Участник форума
Репутация на форуме 2
Принтер Samsung CLX 2160. Посоветуйте что-нибудь!

adminka Дата: Среда, 07.01.2009, 21:58 | Сообщение # 21 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Quote (Toffee)
Принтер Samsung CLX 2160. Посоветуйте что-нибудь!

Аня, так это у тебя МФУ оказывается! g В-общем, перелопатила инфу, но толком ничего не нашла, ведь он для печати фото не предназначен :( Могу посоветовать только методом проб разной бумаги, как мы сейчас делаем. А еще спроси у Ани Ганеевой, ведь у нее тоже лазерный...
В принципе, для себя я пока собираюсь тестировать фотобумагу Canon, Epson, Mega, Lomond и Lg - это для фоток и она вся будет глянцевой. Для фонов и прочего девочки уже писали, что используют Ломонд матовую. Не знаю как поведет себя лазерник с бумагой для пастели и акварели, можешь тоже попробовать.
Обязательно потом напиши, нам всем интересно будет ax

adminka Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:39 | Сообщение # 22 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
На сайте Кенон нашла интересную бумагу. Правда в продаже не видела :( ищу...
Водостойкая бумага для струйной печати LC-301
http://www.canon.ru/product....d=11049
Эта бумага хорошо походит для больших объёмов ежедневной цветной печати. В качестве доступной по цене альтернативы обычной бумаге она позволяет получить чёткую чёрно-белую и цветную печать, а также предоставляет возможность печатать на обеих сторонах листа с гарантией качества. Важной характеристикой бумаги является её водостойкость, что сводит к минимуму риск смазывания чернил на важных документах.

Toffee Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:05 | Сообщение # 23 |
Анна
Участник форума
Репутация на форуме 2
Ирочка, спасибо за ответ! Только я фотки, честно говоря и не собиралась печатать. Правда, я там выше про фотобумагу спросила, но это от незнания лексики:)). Именно фоны, шрифты и т.д. интересуют. Попробую Ломонд, потом напишу, ага. Только надо сначала место найти, куда принтер поставить - огромный, гад!

Сообщение отредактировал Toffee - Четверг, 08.01.2009, 15:07

Адриатика Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:27 | Сообщение # 24 |
Елена
Участник форума
Репутация на форуме 2
adminka, сколько фото самостоятельно распечатанное должно сохнуть, чтоб краски не смазывались?

МОЙ БЛОГ

adminka Дата: Суббота, 10.01.2009, 02:24 | Сообщение # 25 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Адриатика, я беру сразу, можно сказать, что на фотобумаге сохнет моментально. А вот на обычно стоит подождать минут 5 для верности.

Скрап-форум » Фотография » Печать и обработка » Фотобумага (Какую выбрать, как печатать фоны, элементы и др..?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: