Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gressa  
Скрап-форум » Добро пожаловать! » Помощь форуму » Набор помощников для форума
Набор помощников для форума
ata Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:36 | Сообщение # 1 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
Дорогие скрап-увлеченные форумчане!

Наш уютный домик разрастается с каждым днем, приходят новые участники, которые развивают его. Небольшому штату наших помощников следить за большим хозяйством становится все труднее. Поэтому мы просим тех, кто желает помочь сохранить для всех и поддерживать своим участием то, что накопилось в наших скрап-сундуках идей, информации и виртуальных материалов, помочь форуму.

Сразу же добавлю, что Администрация, модераторы, скрап-затейники и другие члены нашей дружной команды делают это на добровольных началах, то есть совершенно бесплатно. Нас объединяет желание заниматься скрапом, помогать, общаться с такими же увлеченными людьми и сохранить полезную информацию для себя и других. Поэтому большая просьба к тем, кто хочет откликнуться - соизмеряйте пожалуйста свои силы и возможности, потому что самым главным для нас остаются наши близкие и то время, которое вы можете потратить на форум не должно быть в ущерб нашей с вами реальной жизни.
Большое спасибо всем, кто уже помогает нашему форуму, и тем, кто откликнется на нашу просьбу 4u

Итак, приглашаются желающие "вести хозяйство" по определенным разделам:

Раздел "Тематические идеи для скрапа".
Он не очень большой и довольно-таки спокойный.

Круг забот в разделе:
- Создавать новые темки по праздникам или идеям (до сих пор нет темы 23 февраля, пасхи, шутливая тема очень нужна для взрослых мужчин и женщин и многих других...)
- Каждый год к предстоящему празднику искать в интернете и выкладывать новые картинки, а если получится, то и новые идеи.
- Не забывать делиться найденными открытками в разделе по открыткам.
- Обязательно к каждой ссылке необходимо вставлять наглядную картинку (вместо автора сообщения).
- Картинки , размещенные на радикале или других хостингах необходимо переделывать, поместив непосредственно на форум (только в случае, если размер картинки позволяет это сделать, например, если это не фон для распечатывания с большим разрешением).
- Исправлять сообщения с утерянными картинками, ссылками, файлами для скачки (можно обратиться к автору сообщения с просьбой предоставить материал заново).
- Отвечать участникам и перенаправлять их если понадобится искать необходимое по своим или иным темам.
- Заходить в тему "Помогите!" Она универсальна и дает материал для разных разделов форума, которые можно переносить.

В раздел "Маленькие хитрости" на отдельные темы:

Фоны
Клипарт - цветная печать
Черно-белая печать
Тэги, ярлычки, бирочки, журналинг и прочее... (формы и шаблоны)
(Можно все вместе, можно несколько, или по отдельности).

Круг забот по темам:
- Следить за ответами в теме.
- Дополнять по возможности тему новыми картинками.
- Если картинки отвечают определенной тематике из раздела "Тематические идеи для скрапа", переносить картинки туда.
- Заархивированные файлы с фонами скачивать и хранить у себя на компьютере (подписав, из какого поста этот файл), чтобы в случае утери хостером файла, заменить его в сообщении.
- В темах "Клипарт цветная печать" и "Черно-белая печать" постепенно надо сделать в первом сообщении список картинок по темам и рядом ссылки на отдельные сообщения, где эти картинки лежат, вобщем, надо систематизировать все картинки на форуме. (Пример: 3D картинки 1, 2, ... Фотопленка 1, 2,...)
Тематические картинки по уже имеющимся темам в разделе "Тематические идеи для скрапа" лучше скидывать прямо туда.
- Также подумать, какие группы картинок из тем "Цветная печать" и "Черно-белая печать" можно сформировать в новую группу и переместить в "Тематические идеи для скрапа" (например, напрашивается тема для школьных альбомов на 1 сентября или вообще про школу)
- Картинки , размещенные на радикале или других хостингах необходимо переделывать, поместив непосредственно на форум (только в случае, если размер картинки позволяет это сделать, например, если это не фон для распечатывания с большим разрешением).
- Исправлять сообщения с утерянными картинками, ссылками, файлами для скачки (можно обратиться к автору сообщения с просьбой предоставить материал заново).
- Обязательно к каждой ссылке необходимо вставлять наглядную картинку (вместо автора сообщения). Если там много картинок, то хотя бы одну.
- Не забывайте, что идеи по открыткам также существуют в специальном разделе для открыток.
- Заходите в тему "Помогите!" Она универсальна и дает материал для разных разделов форума, которые можно переносить.

Раздел "Открытки"

Круг забот:
- Следить за новыми МК в разделе и помогать приводить их в надлежащий вид:
соблюдать единообразие в оформлении (заголовок, размещение фотографий и небольших надписей по центру),
следить чтобы фотографии МК были размещены на самом форуме и переделывать их, если они выставлены при помощи хостинга картинок.
- В теме "Ссылки на мастер-классы по открыткам" вставлять обзор новых МК (соблюдая единообразие).
- Желательны, но не обязательны новые идеи для раздела "Идеи, литература и прочее".

Раздел "Мастер-классы по изготовлению скрапбука"
Круг забот:
- Следить за новыми МК в разделе и помогать приводить их в надлежащий вид:
соблюдать единообразие в оформлении (заголовок, размещение фотографий и небольших надписей по центру),
следить чтобы фотографии МК были размещены на самом форуме и переделывать их, если они выставлены при помощи хостинга картинок.
- В теме "Краткий обзор всех мастер-классов" вставлять обзор новых МК (соблюдая единообразие).
- Дополнять по возможности и чистить разделы со ссылками на МК

По играм и прочему.

Карамельки, ПИФ, АТС-ки, Обмен.
(желательно все разом, там не очень большая занятость обычно)

Круг забот по темам:
- В Карамельках отслеживать непристроенные конфетки и прикреплять ссылки на них в первое сообщение.
- В ПИФе формировать списки пифочек в первом сообщении или удалять их, когда набор закончен. Следить за новыми участниками, которые хотят набрать ПИФ и создавать для них список в первом сообщении.
- В АТС-ках следить за появляющимися, создавать на них ссылку в первом сообщении, закончившиеся АТС-ки переность в другой список. В первом сообщении делать ссылки на появляющиеся в теме варианты хранения АТСок.
- В обмене, по просьбе участников прикреплять их обмены в первое сообщение.
- Чистить все темы по мере надобности.

Все вопросы и предложения пишите в этой теме.

Наши скрап-хозяюшки.

Тематические идеи для скрапа - снова свободно
Цветочки - свободно
Сюрпризы - свободно

Lyka Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:51 | Сообщение # 2 |
Юлия
Участник форума
Репутация на форуме 10
эх, жаль у меня совсем мало времени,которого мне всю жизнь не хватает, а так хотелось бы помочь((

NATA-117 Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:15 | Сообщение # 3 |
Наталья
Участник форума
Репутация на форуме 17
ata, Света,давай возьму на себя Игры "Сюрпризы",если не против.

ata Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:16 | Сообщение # 4 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
NATA-117, Наташа, спасибо тебе большое 4u Кто же будет против?! Как только наберутся желающие, Ирина будет открывать доступ к нужным темам. А ты пока можешь спокойно обмозговывать придумки и вариации по теме.

sunbeam Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:47 | Сообщение # 5 |
ольга
Участник форума
Репутация на форуме 0
я бы тематические идеи бы взяла.. но у меня маленький рейтинг. ax

ata Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:33 | Сообщение # 6 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
sunbeam, Ольга, если вы собираетесь у нас оставаться, и вам не будет сложно взять темку, то пожалуйста.

sunbeam Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:06 | Сообщение # 7 |
ольга
Участник форума
Репутация на форуме 0
Света, а я вроде не собираюсь уходить ))) morgalik

ata Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:19 | Сообщение # 8 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
sunbeam, очень хорошо! Раздел резервирую за вами. Пока отдыхайте, я сообщу, когда мы начнем приводить темки в порядок.

sunbeam Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:28 | Сообщение # 9 |
ольга
Участник форума
Репутация на форуме 0
ata, спасибо. буду ждать!

april Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:00 | Сообщение # 10 |
Оля
Участник форума
Репутация на форуме 1
ata, Света. Я бы то же хотела помочь, по мере возможности. Могу цветочки взять... Особо времени нет, но думаю за этой темкой поспею)))

Заходите в гости

ata Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:38 | Сообщение # 11 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
april, Оля, смотри сама, если у тебя особо времени нет morgalik Цветочки действительно легкая темка, требует не частого, но постоянного периодического ее посещения.

adminka Дата: Суббота, 30.07.2011, 03:26 | Сообщение # 12 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Раздел Тематические идеи для скрапа снова свободен и ищет себе достойную "хозяюшку"
4u

prosto_masya Дата: Суббота, 30.07.2011, 09:01 | Сообщение # 13 |
Анохина Мария
Участник форума
Репутация на форуме 16
Ирин объясни пожалуйста что нужно будет от ведущей этого раздела (можно в личку чтобы не засорять тему) 4u

Мой блог
Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
Моя конфетка
Мои ПИФочки
1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela

adminka Дата: Суббота, 30.07.2011, 09:33 | Сообщение # 14 |
Admin
Иринка
Администраторы
Репутация на форуме 84
Quote (prosto_masya)
Ирин объясни пожалуйста что нужно будет от ведущей этого раздела (можно в личку чтобы не засорять тему)

Маша, в первом сообщении Света расписывала что нужно делать
4u

ata Дата: Суббота, 30.07.2011, 18:28 | Сообщение # 15 |
Света
Участник форума
Репутация на форуме 36
prosto_masya, Маша, пиши мне, отвечу подробнее если надо. Тематический раздел вобщем большой будет, надо периодически новые темы открывать, сложить туда все что в общих темах лежит (где ссылки на мастер-классы и цветная и ч/б печать. И к каждому празднику желательно старую темку пополнить чем нибудь новеньким хоть чуть чуть. Вот это в целом.

Арбузинка Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:42 | Сообщение # 16 |
Лиса Симсон
Я тут новенький
Репутация на форуме 0
А вам еще помощники нужны? :)

Улыбайтесь чаще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МОЙ БЛОГ)))

Little_Fox Дата: Четверг, 17.01.2013, 08:52 | Сообщение # 17 |
Анастасия
Участник форума
Репутация на форуме 24
ata, Света, я бы хотела взять темы Клипарт - цветная печать  и Черно-белая печать.  Единственное, мне там кое-что непонятно, пару пунктов по обязанностям.. Но я так думаю, ты мне объяснишь!
И наверное могу ещё за темой интернет-магазинов следить, если конечно, это нужно!
Жду твоего ответа! :)

МОЙ БЛОГ

Верашка Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:54 | Сообщение # 18 |
Вероника
Участник форума
Репутация на форуме 12
Насть, Света ж ушла с форума((( Это ты Иру спрашивай..пока она еще тут)))

Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))

Скрап-форум » Добро пожаловать! » Помощь форуму » Набор помощников для форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: