Присоединяйтесь!

Instagram

Партнеры

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Скрап-форум » Фотография » Съемка » Фотолитература (что читать о фотографии)
Фотолитература
Licraft Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:04 | Сообщение # 1 |
Ольга
Участник форума
Репутация на форуме 5
Девочки! Здесь буду выкладывать ссылки на статьи и книги по теории фотографии.
А так же некотроые интернет-ресурсы, которые могут на мой взгляд глубже понять фотопроцессы.
Раздел для особо интересующихся.
Поскольку ресурсов сейчас очень много, выкладывать буду сама предварительно проверив контент.
Очень вас прошу, если вы хотите добавить в этот раздел какой-то ресурс - скидывайте в личку. Я буду следить чтобы не было повторов и содержание соответствовало.
Ссылки на файлообменники запрещены и рассматриваться не будут. Помним об Авторских правах! morgalik

Licraft Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:07 | Сообщение # 2 |
Ольга
Участник форума
Репутация на форуме 5
Итак, начинаем.
Какую литературу читать, чтобы снимать хорошо?
1) Специальную по фтографии - начните с инструкции к вашему фотоаппарату!!!
2) Альбомы с репродукциями разных художников и направлений в живописи (если нет возможности регулярно ходить в музеи и картиныые галереи).
3) Специальную о теории цвета (у нас на форуме уже выкладывали ссылку)
4) Художественную :) когда читаете, просто немного обратите внимание на описание интерьера и обстановок - вот вам и идеи для натюрморта с открыткой :)

Licraft Дата: Понедельник, 17.05.2010, 20:05 | Сообщение # 3 |
Ольга
Участник форума
Репутация на форуме 5
Список ссылок на интернет-источники по теории фотографии
- сайт фотошколы schoolphotography содержит много полезных статей как для новичков, так и для продвинутых любителей фотодела
- сайт club.foto содержит много обзорный и учебный статей, а так же можно зайти сюда и посмотреть образчики классической фотографией :)
- сайт Дмитрия Рудакова - мастера-виртуоза обработки в фотошопе и просто фотографа ))) на сайте есть и учебный материал и фотоальбомы автора
- лучший русскоязычный фоторесурс Простые фокусы содержит статьи, обзоры и много-много всего интересного
- очень много по истории фотографии на английском языке тут

Licraft Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:38 | Сообщение # 4 |
Ольга
Участник форума
Репутация на форуме 5
Специ альная книга о теории цвета написана немцем Йоханесом Итеном "Искусство цвета" ISBN 5-94056-008-3

И специальная книга об искусстве фотографии "Фотография как..." написана Александром Лапиным. В двух частях. ISBN 5-211-04456-8

Licraft Дата: Понедельник, 23.08.2010, 08:54 | Сообщение # 5 |
Ольга
Участник форума
Репутация на форуме 5
dgina Дата: Среда, 01.10.2008, 09:43
я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ФОТОГРАФИРОВАТЬ....МОЖНО ДАЖЕ СКАЗАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ФОТО ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ...НУ И КОНЕЧНО МОЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ МОДЕЛЬ ЕНТО МОИЙ СЫНОК И ДРУЗЬЯ, И БЛИЗКИЕ...И ИНОГДА ПРОВОЖУ ФОТОСЕСИИ ДЛЯ ПОСТОРОНИХ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ...КТО УВЛЕКАЕТСЯ ФОТОГРАФИЕЙ И ХОЧЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ ПОДГОТОВЛЕН И БОЛЕЕ ПРОФЕСИОНАЛЕН СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ЕНТУ КНИГУ Дмитрий Рудаков. "Оранжевая книга цифровой фотографии. Фрагменты" мНЕ ОЧ ПОНРАВИЛАСЬ И ПРОЧИТАЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ....И ВАМ СОВЕТУЮ...КСТАТЕ ТАМ ПРИВИДЕНЫ УРОКИ ПО ОБРОБОТКЕ ФОТОГРАФИЙ))))

ata Дата: Среда, 01.10.2008, 13:36
Спасибо за совет, dgina, бум искать книгу.
Вот,нашла, можно здесь скачать: "Оранжевая книга цифровой фотографии".
В формате PDF, чтобы открыть нужен Acrobat reader.

ata, по той ссылке файл удален.
Привожу здесь адрес ресурса, где есть большая часть книги.
Для желающих приобрести бумажный вариант - на ОЗОНЕ, например, эта книга стоит 650рэ...

Licraft Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:55 | Сообщение # 6 |
Ольга
Участник форума
Репутация на форуме 5
Статья определяющая понятие "винтаж" по отношению к фотографии. Очень неоднозначно и много споров. Читайте на сайте Photographer.ru Заметьте, что в области фотографии данному термину принято придавать совершенно иное значение, нежели в моде и печатном дизайне...

Скрап-форум » Фотография » Съемка » Фотолитература (что читать о фотографии)
Страница 1 из 11
Поиск: